Работа с любым основанием начинается с тщательного грунтования. Грунтовка представляет собой жидкую смесь водной дисперсии акрил-стирилового сополимера. Запах специфичный, умеренный. Цвет молочно-белый с фиолетовым оттенком.

Грунтовка применение
Перед применением канистру с грунтовой тщательного взбалтывают и выливают в емкость, в которой будет удобно смачивать кисточку или валик. На основание грунтовку наносят валиком или кисточкой в два слоя.
Грунтовка свойства
Основное свойство грунтовки, убрать с основания слой напыления, укрепить основание перед нанесением штукатурки, клея, стяжки, повысить проникающую способность, улучшить сцепление, также грунтовка имеет гидрофобный эффект.
Грунтовка упаковка
Фасуется грунтовка в пластиковые канистры по 2, 5, 10литров. В стандартной заводской паллете складывают по 60канистр. Грунтующая краска фасуется в пластиковые ведра по 10литров.
Грунтовка хранение
Хранится грунтовка при температуре +1 °C … +35 °C, в упаковке производителя. Канистра должна быть плотно закрыта, чтобы избежать испарения. При выполнения всех условий гарантийный срок ранения 12 месяцев.
Грунтовка правила безопасности
Во время работы с грунтовкой нужно использовать спецодежду, очки, рукавицы. Важно не предупредить попадание грунтовки в организм или на кожу. При попадании грунтовки на кожу или в глаза надо тщательного промыть водой.
Грунтовка акриловая
Акриловая грунтовка самая распространенная и используется в большинстве случаях, под все виды работ и на любое основание. Самые распространенные торговые марки Ceresit CT 17, Thomsit R 777, Момент грунт, KNAUF Betokontakt, Polimin АС-5, Polimin АС-7, Polimin АС-8, Siltek E-100, Siltek E-110, Мастер Иннер, Мастер Универсал
Грунтовка силикатная
Грунтовка силикатная используется только определенных случаях Siltek EC-100
Грунтовка силиконовая
Грунтовка силиконовая используется только определенных случаях Siltek ES-100
Грунтующая краска
Грунтующая краска используются для подготовки основания перед нанесением декоративной штукатурки. Грунтующая краска идет белого цвета но если декоративную штукатурку колеруют в насыщенные цвета, то производитель рекомендует колеровать в этот же цвет и грунтующую краску. Самые распространенные торговые марки производителей Мастер Контакт, Ceresit CT 16, Polimin АС-3
Грунтовка Киев
Основная часть производителей грунтовок находятся в Киеве или в Киевской области, это дает возможность быстрой поставки грунтовки на объект в любом количестве. Срок хранения сухих штукатурных растворов 12 месяцев.