Меняется мода, меняются стили, и все же устоявшиеся предпочтения и спрос на изысканные изделия неизменны. Так обстоит дело и с межкомнатными арками из МДФ, незаменимыми для создания стильного интерьера. О тенденциях и моде в строительном бизнесе хорошо осведомлены профессионалы, те, кто изготавливает и реализует изделия, создает новые технологии.

В настоящее время потребителям предлагается невиданное количество новых строительных изделий, особенно это касается отделочных материалов. Владельцы квартир увлекались и создавали в домах немыслимые проемы, они изготавливались из бетона, дерева, камня, были прямоугольной формы, квадратной, их делали из гипсокартона, выполняли полукруглыми, арочными и пр.

С тех пор, когда на рынке строительных материалов появились межкомнатные арки выполненные из МДФ, данный вид продукции ввиду невысокой стоимости изделия стал пользоваться большим спросом, а этот факт говорит сам за себя. Эта сравнительно несложная технология производства вместе с традиционными строительными материалами и талантом дизайнера способна квартиру превратить в сказку.

Учитывая такие факторы, как эргономичность, стилистику, креативность и даже экологичность, межкомнатные арки из МДФ способны органично вписаться в интерьер современного дома или квартиры в многоэтажном здании. Если Вы еще не определились с дизайном своей квартиры – сделайте свой выбор и установите межкомнатные арки.

На сегодня известны такие типы межкомнатных арок:

арки универсальные, их промышленность выпускает максимально большого размера, во время работы монтажники где надо их укорачивают, обрезают и удаляют все лишнее. Таким образом, создается совершенно индивидуальное изделие.
арки, выполненные на заказ. Их делают по изначально заданным размерам, подбирают соответствующий цвет и фактуру. Данный тип арок не трудоемок в монтаже, так как все подогнано по заданным размерам и арка просто устанавливается на своем месте.
Принято считать, что производители изготавливают три основные типы межкомнатных арок – П-образную, универсальную и собственно, арочную. Для их изготовления применяется МДФ со шпонированной или ламинированной поверхностью. Толщина МДФ различная – отдельные элементы изготавливаются толщиной 8мм, другие 16мм.

В каталоге можно ознакомиться с богатым ассортиментом межкомнатных арок из МДФ — Арка «Британия», Арка Фантазия, межкомнатная арка Венеция, арка Орфей, арка Греция и др.

Стандартная комплектация арок обычно включает:

арочный элемент из МДФ толщиной 16мм,
вставки из МДФ толщиной 8мм,
стойки из МДФ толщиной 16мм,
2 боковых фриза из МДФ толщиной 16мм,
дополнительно могут быть фризы основания.
По желанию заказчика может быть изготовлена любая нестандартная эксклюзивная форма межкомнатной арки из МДФ. Специалисты учтут все нюансы производства и монтажа, выполнят пожелания заказчика.