Среди всего бесчисленного многообразия современных строительных материалов очень востребованным, универсальным и даже любимым остается старая добрая древесина. Строительство домов из бруса http://xn——8cdepwhf6asdvlcnd5a.xn--p1ai/articles/_stroitelstvo_domov_iz_brusa/ развилось в целую индустрию, где сегодня предлагаются уникальные практичные и комфортные решения для самых разных задач — от возведения небольшой баньки до создания полноценного жилого дома по оригинальному проекту.

В чем залог популярности бруса?

Интерес к домам из этого материала легко объяснить преимуществами, которые выделяют этот его среди прочих. Это:

  • Простота и высокая скорость строительства. Монтаж деревянного дома по готовому проекту производится очень быстро. Достаточно просто реализуются и индивидуальные изменения в проекте.
  • Комфортность проживания в доме из бруса. Материал хорошо держит тепло в помещении, безопасен экологически и создает в доме ту своеобразную атмосферу уюта, которая может быть недоступна железобетонным или кирпичным постройкам. Плюс к этому — хорошие звукоизоляционные свойства стен и их способность «дышать» (поддерживать естественную циркуляцию воздуха).
  • Привлекательный внешний вид дома. Его эстетика держится на многовековых традициях, это красота самой природы, привычная людям с детства. Дом из бруса не нуждается в дополнительной облицовке, он и так отлично смотрится! А если вас беспокоит вопрос сохранности деревянных стен и их устойчивости перед влиянием внешней среды, то этот вопрос легко решается использованием современных защитных материалов.

Добротный деревянный дом на живописном участке может быть воплощением вашей мечты, местом счастливой и комфортной жизни.