Если Вы периодически просматриваете новости, события мира и моды, то уже заметили, что практически все сферы человеческой деятельности теперь стремятся к экологичности, гармонии с природой.

Эта тенденция просматривается и в автомобилях и в электронных аксессуарах, и в ремонтных работах. Экологичности посвящен чуть ли не каждый второй информационный сайт во «всемирной паутине», вот и мы поговорим о ней – об экологичности окон. Какие окна можно назвать самыми экологичными? Конечно деревянные! В отличие от наших дедов, мы знаем, как сделать их не только практичными и приближающими нас к природе, но и оригинальными, красивыми. Хотя, стоит отдать должное, раньше это тоже было возможно.

Следует сказать, что деревянные окна – это практично, красиво и удобно с той точки зрения, что дерево, как универсальный материал, может (при правильном использовании, разумеется) выгодно дополнить практически любой интерьер. На сегодняшний день качество таких окон никак не уступает качеству пластиковых: благодаря развивающимся технологиям, мы научились обрабатывать дерево так, чтобы в доме не заводились «нежелательные соседи» в виде шашеля, моли и т. д. Кроме того, теперь дереву можно придать любой вид, цвет, форму. Деревянные окна прослужат Вам гораздо дольше, чем Вы думаете. Даже если Вы сомневаетесь в целесообразности установки именно таких окон, развейте свои сомнения простыми подсчетами: вспомните о том, какую гарантию дают производители пластиковых окон, а затем спросите у родителей или дедов о том, сколько простояли деревянные окна в их домах. Вы удивитесь, поверьте! Конечно выбор окон должен быть хорошо взвешен. Следует так же помнить о том, что дерево – это натуральный материал и Вас и Ваших детей будет окружать меньше «химии», больше «природы». Это, прежде всего, Ваше здоровье и здоровье Вашей семьи.