Обычной поворотно-откидной фурнитурой для окон сегодня никого уже не удивишь. Пользование окнами стало для всех нас обыденным делом, а комфорт в использовании мы воспринимаем как должное. Производители оконной фурнитуры никогда не останавливаются на достигнутом и все время стараются усовершенствовать собственные разработки в данной области. ТМ Окна КОРСА, как одна из лидеров оконного рынка, имеет возможность представить Вам новую систему фурнитурной обвязки ТМ WINKHAUS, а именно Winkhaus activPilot Comfort.

Winkhaus activPilot Comfort — это фурнитура нового поколения с дополнительным положением окна — параллельным проветриванием. В этом режиме створка выезжает из плоскости рамы, вследствие чего создается щель в 6 мм по всему периметру. Благодаря этому зазору, использованный воздух постепенно удаляется через верхнюю часть окна, а свежий воздух медленно поступает снизу и равномерно распределяется по всему периметру помещения. Такой режим обеспечивает естественную вентиляцию без теплопотерь независимо от поры года.

Winkhaus activPilot Comfort — это единственное оконное решение, которое гарантирует повышенную защиту от взлома (в соответствии с классом взломостойкости RC2 по европейским нормам), как в закрытом положении, так и в режиме параллельного проветривания!

Здоровый микроклимат. Данный тип оконной фурнитуры отлично подойдет для помещений с высоким уровнем влаги, таких как кухня, ванная комната и спальня. Эту лишнюю влагу нужно систематически удалять из квартиры. Если этого не делать, на стенах будет образовываться плесень и грибок, что может пагубно сказываться не только на стенах, но и на Вашем здоровье. Современная фурнитура activPilot Comfort от компании Winkhaus отлично помогает избавиться от этой проблемы при помощи оптимального и безопасного проветривания. Особенностью данной фурнитуры является режим проветривания при котором создается 6-миллиметровый зазор между створкой и рамой по всему периметру окна. Это обеспечивает здоровый микроклимат в квартире и приток свежего воздуха.

Проветривание. Во время проветривания помещения в холодную пору года теряется много тепла. Благодаря фурнитуре activPilot Comfort проветривание в помещении происходить естественным путем, что позволяет минимизировать потери тепла. При смещении створки по всему периметру на 6 миллиметром создается зазор который обеспечивает равномерное проветривание помещения. Воздух, который находится в комнате, выходит через верхнюю часть окна, а свежий воздух поступает через нижнюю часть. Таким образом проветривание помещения происходит плавно и естественно. В сравнении с обычным способом проветривания (когда окна в наклоненном положении), щелевое проветривание позволяет избежать быстрое охлаждение помещения.

Безопасность. Во время проветривания помещения Вы можете не беспокоится о своей безопасности. Современная фурнитура activPilot Comfort имеет высокий уровень защиты от взлома даже в режиме проветривания. Именно стальные зацепы, которые монтируются по углах оконной рамы, гарантируют высокий уровень взломобезопасности и значительно усложняют попытки проникновения внутрь помещения, как в закрытом положении окна, так и когда окно в режиме щелевого проветривания. В зависимости от профильной системы уровень взломобезопасности может достигать 2 класса противовзломности.

Отсутствие сквозняков. Современная фурнитура activPilot Comfort исключает возможные сквозняки и хлопанье окон. В окна с обычной поворотно-откидной фурнитурой, при положении окон в режиме проветривания, даже во время не сильных дождей вода может попадать внутрь помещения. Щелевое проветривание значительно уменьшает вероятность попадания осадков в помещение, что является несомненным преимуществом. Окна в таком положении также лучше справляются со звукоизоляцией (в сравнении с окнами в наклонном положении).

Позаботиться о здоровье и безопасности Ваших близких можно выбрав окна с фурнитурой activPilot Comfort.

Если Вы забываете систематически проветривать помещения, окна могут сделать это за Вас. Автоматическая фурнитурная система activPilot Comfort PADM оснащена датчиком влажности. Помещение будет проветриваться даже без Вашего участия.