Сегодня возникает острая проблема в домах (как современных, так и домах старых построек) по поводу их звукоизоляции. Ведь шум возникает в помещение не только от музыки соседей, но и от шума огромного количества машин, предприятий и т. п. Звук попадает в дома через электрические розетки, батареи, окна, двери, стыки между стенами и полом.

Все эти проблемы можно решить одним махом – отделать все поверхности и стыки звукоизолирующим материалом. Но для этого придётся выложить немалую сумму и нанимать работников, которые специализируются в этой области. Помимо этого, дополнительный слой на стенах и потолке на несколько сантиметров уменьшат площадь помещения.

Однако можно и самому произвести некоторые процедуры, которые помогут снизить уровень шума. Часто под электрические розетки делается сквозное отверстие. При помощи звукоизоляционного материала (минеральная вата, асбестовая ткань, базальтовый картон) заполняется это отверстие и заделывается цементом либо при помощи шпаклёвки. Уважаемые читатели, если вас интересует тэн аристон с терморегулятором, то пройдите по ссылке. Там вы можете купить тэн аристон с терморегулятором по доступным ценам. Системы водоснабжения и теплоснабжения зачастую необходимо доделывать. Причиной возникновения шума может быть отсутствие шумоизолирующей гильзы, в которую должна помещаться труба, либо наличие щелей, которые остаются после сдачи дома в эксплуатацию. После заделки таких щелей можно снизить уровень шума, тем самым повысить шумоизоляционные характеристики помещения.

Проще всего будет со швами между потолком и стенами. Зазоры просто необходимо заделать. Звукоизоляция оконных и дверных систем зависит от их самих. Сегодня очень распространены металлопластиковые окна, которые обладают высокой степенью звукоизоляции, их можно приобрести на сайте http://lobnya.oknatek.ru/

При осуществлении шумоизоляции не стоит верить продавцам, которые утверждают, что материал в 1-2 сантиметра может дать ожидаемый материал. Также нельзя использовать пенопласт, который может свести всю работу насмарку и только усугубит весь процесс.