Металлопластиковые окна которые можно приобрести посетив сайт http://zvenigorod.oknatek.ru/ являются важнейшими составляющими дома. Они уже так сильно вошли в нашу жизнь, что представить, как жили бы мы без них, становится трудно.

Металлический каркас — главная отличительная особенность таких окон. Благодаря ему надежность и устойчивость конструкции значительно возрастают. Такие окна имеют аналогичные свойства с обычными пластиковыми, но славятся большей прочностью.

Технологии производства металлопластиковых и деревянных окон схожи и отличаются разве что используемыми материалами. Дерево имеет ряд недостатков, для устранения которых требуется обработка материала, в результате которого тот теряет свои натуральные свойства. Помимо прочего, уход за деревянными окнами куда более дорогостоящ и щепетилен.

Ключевые преимущества металлопластиковых окон:

1. Долговечность. Такие окна имеют “иммунитет” к факторам внешней среды, что позволяет им выдерживать тяжелые условия. Срок их эксплуатации примерно равен 20-ти годам.

2. Безопасность. Окна не подвержены воспламенению, не выделяют вредных для здоровья веществ и полностью соответствуют экологическим стандартам.

3. Эстетичность и универсальность. Огромная вариация форм и цветов конструкции окон дает им возможность вписаться в любой интерьер и дизайн.

4. Герметика. Такие окна обеспечивают высокий уровень шумо- и теплоизоляции.

5. Простой уход. Уход за ними требует минимальных усилий. Достаточно время от времени протирать их тряпкой, смоченной теплой водой. Моющие средства стоит использовать только в крайних случаях. Не рекомендуется использовать хозяйственное мыло и кислотные средства.

При установке металлопластиковых окон в вашем доме исчезнут сквозняки, но вместе с ними и циркуляция свежего воздуха через оконные щели, так как конструкция таких окон исключает наличие внеплановых отверстий. Потому у вас появится необходимость в периодическом проветривании помещения.

Если на только установленном окне вы обнаружите тугой поворот рукоятки, то не спешите паниковать. Такое явление вполне нормально; данный дефект пройдет спустя пару месяцев, после того как механизмы притрутся друг к другу.

В случае, если сразу после установки оконной конструкции вы начинаете отделочные работы, следует защитить окно от попадания строительного мусора.

При должном соблюдении всех требований по уходу окна долго прослужат вам, радуя теплом, комфортом и уютной атмосферой в доме.