Обустройство интерьера имеет важное значение для создания уюта в доме. Воплотить задуманный дизайн-проект в жизнь можно с помощью отделочных материалов необходимых цветов и фактур, элементов декора и мебели. Последняя представлена в огромном ассортименте на любой вкус от различных производителей. В частности румынская мебель http://www.russimex.ru/ славится своим высоким качеством. Ценители классики придут в восторг от стиля Ренессанс.

Что свойственно такой мебели?

Стоит отметить следующие главные особенности:

  • Для производства мягкой мебели используется богатый текстиль с характерной сложной драпировкой, ламбрекенами, кручеными шнурами, аппликациями или вышивкой шелковыми нитями. Преобладающие цвета спокойные, без контрастных переходов. В большинстве случаев яркие акценты могут вовсе отсутствовать. В противном случае не будет единства стиля. Тона должны гармонировать и сочетаться друг с другом.
  • Корпусной мебели характерен простой и лаконичный дизайн. Шкафы, кухни, столешницы или стенки обладают особой сдержанностью. Отличительной особенностью мебели в ренессанском стиле является симметрия элементов. Фасады могут быть украшены античными орнаментами.
  • К общим особенностям мебели в стиле Ренессанс стоит отнести ее торжественный вид. Поскольку дизайну в общем характерно зонирование, в частности горизонтальное деление пространства, это проявляется в дизайне кухонных гарнитуров. Нижние шкафчики могут быть в отличном от верхних полочек цвете и с иными элементами декора.

Придерживаясь информации выше, легко купить качественную и красивую мебель в стиле Ренессанс.