Coinfloor — это лондонская биржа криптовалют форум биткоин, основанная в начале 2013 года. С самого начала биржа характеризовалась доверием, безопасностью и надежностью. Он имеет высокую ликвидность и не требует комиссионных за транзакции, что делает его одной из самых популярных криптовалютных бирж в Великобритании.

Стартап был основан Марком Лэмбом, Амадео Пелличе и Джеймсом Маккарти. В октябре 2013 года компания объявила о привлечении капитала от Passion Capital и Таавета Хинрикуса, соучредителя TransferWise и первого сотрудника Skype. В декабре 2013 года Оби Нвосу присоединился к компании в качестве соучредителя.

Coinfloor запустил первый одноранговый биткойн-портал «Coinfloor Market», который связывает проверенных брокеров с инвесторами и потребителями. Покупатели могут отправлять средства напрямую брокеру, используя местный банковский перевод в Великобритании.

Платформа
Платформа CoinFloor очень упрощена при сохранении всех необходимых функциональных возможностей. Владельцы пытаются отвечать на комментарии пользователей на постоянной основе и собираются представить мобильную версию платформы.

Типы счетов
В настоящее время CoinFloor предлагает частные и корпоративные аккаунты. Независимо от того, какой тип учетных записей вы выберете, вам необходимо пройти процедуру аутентификации, которая требуется оператору. Минимальный депозит в биткойнах составляет 0,0050.

Основанная в 2013 году, компания CoinFloor Ltd появляется в реестре Великобритании под регистрационным номером 08493818. Компания не зарегистрирована в Финансово-процессуальном управлении (FCA).

Обслуживание клиентов
Поддержка клиентов может быть получена через форму «Отправить заявку» в ZenDesk.

Расходы
Открытие счета в CoinFloor и хранение средств бесплатны. В январе 2017 года Coinfloor решил отменить комиссию за транзакции. На данный момент мы не платим комиссию за покупки и продажи (хотя, зная практику обмена, комиссия может быть включена в спред).