Семья Харитоновых, проживающая в Зеленограде, уже выполнила остекление балкона теплыми ПВХ профилями, однако не смогла заказать монтаж двери и окна для оформления балконного блока. Обратившись к специалистам «Окна Германии», Харитоновы решили завершить начатое и полностью преобразить пространство балкона. Был выбран бюджетный профиль Рехау Блитц Нью, обозначена дата замера.

Цены на пластиковые окна в ЗеленоградеЗамерщик приехал четко по расписанию, проводил расчеты тщательно, внимательно, после этого сообщил стоимость. Тем, кто только принимает решение о ремонте, можно узнать актуальные цены на пластиковые окна в Зеленограде на сайте «Окна Германии». А чтобы получить точную сумму, которую нужно заплатить за реализацию проекта, достаточно вызвать замерщика.

Работа над монтажом началась с демонтажа старого балконного блока, после которого специалист подготовил проем к последующей работе, тщательно выровнял все дефекты и очистил от строительной пыли. Далее он подготовил профили, просверлил в них отверстия для нагелей и дюбелей, на которых и будет фиксироваться конструкция. Поскольку у супругов возник вопрос, не станет ли сквозное отверстие причиной того, что в комнате будет сквозняк, а между камерами начнет образовываться конденсат, то мастер пояснил: устройство балконного проема таково, что использовать анкерные пластины для крепления недопустимо. Фиксация возможна исключительно на прямых креплениях. Кроме того, сами производители делают сквозные отверстия, которые не сказываются негативно на эксплуатационных характеристиках профиля.

Собственники перестали сомневаться и мастер продолжил свою работу. Он установил блок в проем, выровнял его по горизонтали и вертикали деревянными клиньями. Одновременно специалист пояснил, что некоторые «монтажники» нередко используют для выравнивания остатки старых деревянных рам. Делать это недопустимо, поскольку материал быстро придет в негодность, начнет гнить, из-за чего пострадает сама конструкция. Единственный допустимый вариант выравнивания – деревянные клинья.

Цены на готовые окна и балконные блоки RehauПосле тщательной проверки, задача которой – защита профиля от последующего скрипения или нарушения функциональности, специалист начал крепить раму. Монтажные пластины он не использовал, работал прямыми креплениями – нагелями и дюбелями, что для балконного блока полностью оправдано.

После установки самого блока мастер провел монтаж отлива, подоконника и пластикового порога. Затем навесил створки, тщательно запенил каждый монтажный шов пеной, а также прошелся по пустотам и щелям, это позволило создать полную герметичность и защитить помещение от сквозняков.

В итоге получился очень красивый и теплый балкон, с оформленным балконным блоком. Пластиковая дверь надежно защищает примыкающую комнату от уличных шумов, осадков, продуваний. Собственникам удалось сэкономить, поскольку у них проем стандартного размера и не нужно было изготавливать профили на заказ. Вы можете заблаговременно узнать цены на готовые окна и балконные блоки Rehau, если в вашем доме также стандартные проемы.

Клиенты остались довольны, особенно им понравилось то, что мастер без проблем делился секретами профессии и объяснял, что и для чего он делает. Это позволило убедиться в его профессионализме. Посетив сайт okna-germany.ru, вы также сможете узнать много полезной информации о монтаже остекления.