Воздушные шары – это незаменимый атрибут любого праздника! Ими украшают юбилеи, свадьбы, выписки из роддома, выпускные и еще многие и многие торжества. Особенно ярко смотрятся объемные гирлянды или арки из шаров http://www.arka-iz-sharov.ru/. Такие композиции лучше заказывать в специализированных праздничных агентствах, где их сделают качественно и в короткие сроки. Если же вам позволяет время, смастерить воздушное украшение можно своими руками.

Как сделать гирлянду из шаров всего за 1 час

Перед началом работы приготовьте следующие материалы: специальный насос для воздушных шаров (или крепкие легкие), сами шарики и обычную тонкую проволоку или рыболовную леску.

Основным элементом воздушного украшения является «четверка», то есть 4 воздушных шара, связанных вместе за хвостики. Если вы решите делать двухцветную гирлянду, тогда в одну «четверку» нужно будет соединить два шара одного цвета и два другого, чередуя их между собой.

Надуйте шарики до нужного размера и завяжите их концы тугим узлом. Во время работы можно использовать калибратор — специальный шаблон, с помощью которого все шары будут получаться одинакового размера. Готовые шары свяжите между собой по два элемента, затем получившиеся «двойки» соедините вместе в «четверки».

Теперь остается только собрать все шарики в одну гирлянду. Зафиксируйте первую «четверку» на леске так, чтобы она не двигалась в разные стороны. Следом к первой крепко прижмите вторую «четверку» и зафиксируйте ее двумя-тремя оборотами вокруг шариков. Таким же образом продолжайте плотно нанизывать шары на леску до нужной длины гирлянды.

Готовое изделие можно растянуть по комнате или же сформировать из него арку, привязав гирлянду к жесткому устойчивому каркасу.